Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Forbes назвал самые дорогие российские интернет-компании

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Самыми дорогими российскими интернет-компаниями стали Яндекс ($12,38 млрд), Mail.ru Group ($6,86 млрд) и Avito ($2,734 млрд).

Соответствующие данные опубликовал Forbes, составив рейтинг самых дорогих российских интернет-компаний. Отмечается, что при составлении списка журнал использовал данные о капитализации компаний на бирже по состоянию на 25 января 2018 года, а также экспертные оценки стоимости компаний по мультипликаторам аналогов и совершенным сделкам.

За тройкой лидеров в первой десятке также оказались онлайн-ритейлеры Wildberries ($602 млн), Lamoda ($454 млн) и Ozon Group ($369 млн), сервис бронирования билетов Biletix ($264 млн), рекрутинговый сайт HeadHunter ($228 млн), онлайн-дискаунтер Citilink ($224 млн) и картографический справочник 2ГИС ($211 млн).

Эксперты издания отметили, что самые богатые компании рунета выбрали путь таких гигантов, как Google и Facebook, и стараются охватить как можно больше сфер жизни россиян.

«ФедералПресс» ранее писал, что онлайн-продажи алкоголя в России бьют рекорды – только за 2017 год было куплено почти 1,4 миллиона литров спиртных напитков с помощью интернета.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.