Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин: боеспособность России занимает лидирующие позиции

Путин: боеспособность России занимает лидирующие позиции
Глава государства пообещал укреплять средства ядерного сдерживания

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин пообещал наращивать обороноспособность страны. По его мнению, безопасность России сегодня обеспечена.

Об этом говорится в обращении президента к военнослужащим, приуроченном к 23 февраля. Глава государства пообещал укреплять средства ядерного сдерживания и развивать возможности соединений специального назначения.

«Уважаемые товарищи! События последних лет показали, что мы вышли на передовые места в мире по боеготовности, по качеству вооружения и военной техники», – говорится в поздравлении. Путин также отдельно отметил военнослужащих, принимавших участие в военной операции в Сирии.

«Спасение Отчизны, готовность закрыть собой боевого товарища, защитить тех, кто тебе дорог, всегда сильнее любых, самых тяжелых испытаний», – подчеркнул президент. Он отметил, что Россия вышла на передовые места по боеспособности, обеспечив свою безопасность.

«Опираемся при этом на потенциал нашего оборонно-промышленного комплекса, на его лучшие предприятия, на достижения научно-исследовательских, конструкторских центров», – сказал он.

Как ранее писал «ФедералПресс», Путин поблагодарил российских военных, принявших участие в сирийской операции, отметив их боевую подготовку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.