МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Сноубордистка из Чехии Эстер Ледецка утром 24 февраля выиграла олимпийское золото в соревнованиях по параллельному слалому на Олимпиаде в корейском Пхёнчхане. Это ее вторая медаль на проходящих играх: несколькими днями ранее Ледецка стала лучшей в состязаниях по горнолыжному спорту в дисциплине супергигант.
Чешская спортсменка впервые в истории завоевала чемпионский титул сразу в двух разных вида спорта в рамках одной Олимпиады. Стоит отметить, что Эстер Лидецка в одном из интервью говорила, что горными лыжами начала заниматься всего несколько лет назад.


