Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президент внес в Госдуму законопроект о деятельности РАН

путин

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, уточняющий цели работы Российской академии наук (РАН).

Как следует из базы данных нижней палаты парламента, новый документ уточняет цели деятельности РАН, её основные задачи и функции, а также полномочия, определенные в Федеральном законе «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Отмечается, что к новым целям деятельности РАН могут быть отнесены прогнозирование основных направлений научного, научно-технологического и социально-экономического развития страны.

«ФедералПресс» ранее писал, что более четырехсот российских ученых подписались под открытым письмом о необходимости вернуть отечественной науке особый статус и самоуправление. Послание было направлено президенту РФ Владимиру Путину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.