Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Навальный удалил расследование о Дерипаске и ждет разблокировки сайта

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный удалил со своего сайта скандальное расследование о бизнесмене Олеге Дерипаске. На своем канале YouTube он объяснил это решение.

По словам Навального, расследование посмотрели 6 миллионов человек, а сейчас ссылку никто не посещает, так как сайт заблокирован. «Мы считаем, что нормально сопротивлялись блокировке и учения прошли успешно», - добавил он.

Как передает РБК, юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов пояснил, что Роскомнадзор должен в течение трех дней разблокировать сайт Алексея Навального.

Напомним, что блог оппозиционера, ролик с расследованием и его текстовая версия были внесены Роскомнадзором в реестр запрещенной информации на основании решения Усть-Лабинского суда. Навальный попытался оспорить решение в Таганском суде, но его иск не приняли.

В расследовании Навальный утверждал, что в 2016 году вице-премьер Сергей Приходько отдыхал на яхте Олега Дерипаски, что можно расценивать как взяточничество. Примечательно, что источником информации стала девушка из эскорт-услуг Настя Рыбка.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.