Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

Соцсети возмутились заголовком New York Post о победе «команды без страны» в хоккее

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Пользователи соцсетей возмутились заголовком New York Post о завоевании российскими хоккеистами золотой олимпийской медали.

Материал был озаглавлен как «Команда без страны завоевала золотые медали в хоккее», передает РИА «Новости». Многим не понравилась такая формулировка, несмотря на то, что россияне поехали на Игры под нейтральным флагом.

«Журналист без мозгов написал эту статью», «Все люди мира знают, кто такие эти парни. И вы знаете», «Вы такие жалкие, команда российских спортсменов выиграла, так что у них есть страна и вы знаете, что это Россия, но все, что вам нужно – это тупой омерзительный заголовок», – пишут в твиттере.

Напомним, что, хотя из-за дисквалификации России на Олимпиаде там не может звучать гимн РФ, хоккеисты все же исполнили его на церемонии награждения под музыку олимпийского гимна.

Сборная России обыграла Германию в овертайме со счетом 4:3. Сборная Германии получит серебряные медали, а сборная Канады – бронзовые.

Фото: Федерация хоккея России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.