Восточная Азия
0

Сборная России по хоккею завоевала золото Олимпиады

ПХЕНЧХАН, 25 февраля, ФедералПресс. Сборная России по хоккею взяла золотую медаль, выиграв в финальном матче Олимпиады. Россияне сразились со сборной Германии.

Счет в финальном матче открыл Вячеслав Войнов, забросив шайбу на последней минуте первого периода. В третьем периоде отличился Никита Гусев. Меньше чем за минуту до конца третьего периода Никита Гусев спас россиян, оставшихся в меньшинстве.

Со счетом 3:3 завершилось основное время матча. В 20-минутном овертайме играли до первой заброшенной шайбы, и победу сборной России принес гол Кирилла Капризова.

Отметим, что на Олимпиаде в Пхенчхане россияне выступают под нейтральным флагом, поэтому определение сборная России можно назвать условным.