Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» переложил ответственность за задержку своих рейсов на авиадиспетчеров

самолет

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Представители «Аэрофлота» заявили, что задержка рейсов компании зачастую происходит по вине диспетчеров, которые якобы испытывают проблемы с прокладкой маршрутов самолетов.

С начала года около 15 % всех рейсов «Аэрофлота» прибыли в московский аэропорт «Шереметьево» с опозданием, пишет «Коммерсантъ». Как сообщается в письме, отправленном гендиректором авиакомпании Виталием Савельевым главе Росавиации Александру Нерадько и гендиректору ФГУП ГК по организации воздушного движения (ОрВД) Игорю Моисеенко, виноваты в происходящем авиадиспетчеры.

Отмечается, что в целом пунктуальность «Аэрофлота» снизилась на 14,7 % за месяц. По словам Савельева, эта ситуация может спровоцировать дополнительные проверки авиакомпании Генпрокуратурой и увеличить рабочее время экипажей. Также из-за задержек компания несет дополнительные расходы.

По информации издания, по всем описанным в письме Савельева пунктам ФГУП проводится анализ, который займет около двух недель.

«ФедералПресс» напоминает: ранее россияне рассказали, что чаще всего вызывает у них недовольство при пользовании услугами железнодорожного транспорта и авиакомпаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.