Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В допинг-пробе Крушельницкого обнаружили рекордную концентрацию мельдония

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В допинг-пробе российского керлингиста Александра Крушельницкого найдена рекордная концентрация мельдония.

По данным Спортивного арбитражного суда, 12 февраля Крушельницкий сдал допинг-тест, в котором зафиксировали содержание мельдония в концентрации 8069 нг/мл (нанограммов на миллилитр). На следующий день спортсмен сдал второй анализ. В нем содержание запрещенного вещества снизилось до 5721 нг/мл.

У российской теннисистки Марии Шараповой, дисквалифицированной за употребление мельдония, концентрация запрещенного вещества достигала 890 нг/мл, отмечает «Коммерсант». У конькобежца Павла Кулижникова, не допущенного до Игр в Пхенчхане, содержание мельдония составляло всего 0,7 нг/мл.

Российская федерация керлинга убеждена, что препарат был добавлен в еду или напиток спортсмена без его ведома.

«ФедералПресс» напоминает, Крушельницкий и его супруга Анастасия Брызгалова завоевали бронзовую медаль в дабл-миксте Олимпиады в Пхенчхане. Позже они были лишены этой награды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.