Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх Кирилл проводил богослужения, несмотря на болезнь

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершал ежедневные богослужения в первую неделю Великого поста, несмотря на то, что был болен пневмонией. Об этом сообщил официальный Telegram-канал пресс-службы главы РПЦ.

«Первую неделю Великого поста патриарх Кирилл совершает ежедневные богослужения в храмах и монастырях Москвы, - говорится в сообщении. - В этом году Святейший также совершал большинство богослужений первой недели, несмотря на перенесенную пневмонию. Доктор очень расстраивался и пытался отговорить его от участия в службах, но стремлению к молитве на первой неделе сложно противопоставить какие-то аргументы».

«Сейчас уже его состояние нормальное, но молитесь, пожалуйста, о здравии нашего Предстоятеля, впереди сложный график, - написал пресс-секретарь патриарха Александр Волков.

«ФедералПресс» напоминает, в середине февраля патриарх Кирилл рассказал, как следует жить молодежи. По его словам, в молодом возрасте необходимо создать крепкую семью, особенно это важно для девушек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.