Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Замглавреда RTVI рассказала о домогательствах со стороны депутата Слуцкого

Замглавреда RTVI рассказала о домогательствах со стороны депутата Слуцкого
Она не предала эту ситуацию огласке, опасаясь негативных последствий

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе рассказала о домогательствах со стороны депутата Госдумы Леонида Слуцкого, которого ранее обвинили в неподобающем поведении несколько журналисток.

В прямом эфире телеканала Котрикадзе отметила, что верит всем обвинениям против Слуцкого. Она рассказала, что в 2011 году, когда она работала на грузинском телевидении, она договорилась об интервью со Слуцким. Когда она пришла к нему в кабинет, он запер ее, прижал к стене и попытался поцеловать.

По словам Котрикадзе, после этого ей удалось убежать. Она не предала эту ситуацию огласке, опасаясь негативных последствий. Котрикадзе призвала женщин открыто говорить об этом, чтобы препятствовать харассменту.

Ведущий RTVI Алексей Пивоваров в прямом эфире подчеркнул, что канал несет ответственность за слова Котрикадзе. Он также призвал других участников истории со Слуцким раскрыть свои имена.

Как ранее писал «ФедералПресс», 22 февраля в эфире телеканала «Дождь» вышел сюжет, в котором несколько журналисток, работающих в Госдуме, на условиях анонимности, рассказали о домогательствах со стороны Леонида Слуцкого, депутата от ЛДПР.

Лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский заявил, что ничего не знает о подобном поведении. Он предположил, что так депутат «хочет у журналистов вызвать интерес к себе». Сам Слуцкий отверг все обвинения.

Кроме того, журналистка «Дождя» Елизавета Антонова заявила, что о поведении Слуцкого «знает вся Госдума». В ответ на публикации «Дождя» ЛДПР предложили лишить канал аккредитации в Госдуме.

Корреспондент «Ведомостей» Ольга Чуракова написала, что «об экстравагантном поведении господина Слуцкого в курсе и аппарат, и руководство Госдумы». Депутат Госдумы от КПРФ Тамара Плетнева заявила «Медузе», что Слуцкий, может быть, «просто посмеялся с девчонками».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.