Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин вручил госнаграды российским олимпийцам

олимпиада

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Олимпийские чемпионы, представлявшие Россию в Пхенчхане, встретились с президентом Владимиром Путиным и получили из его рук госнаграды.

Хоккеист Никита Гусев рассказал о том, как проходила Олимпиада в Пхенчхане и забитой в ворота немецкой команды шайбе. Спортсмен признался, что нарочно целился в голову немецкому вратарю, надеясь на голевой рикошет, пишет «Коммерсатъ».

Олимпийская чемпионка в фигурном катании Алина Загитова сообщила, что простудилась и чувствует себя неважно, но уже очень хочет возобновить интенсивные тренировки.

Отмечается, что победители Олимпиады, получая госнаграду из рук президента, также благодарили его за возможность принять участие в соревнованиях. Спортсменам были вручены орден Дружбы, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I или II степени.

«От лица всей команды хотела бы поблагодарить за возможность выступать на Олимпийских играх. Ведь мы готовились к ним всю жизнь!..», – сообщила Загитова главе государства.

Федеральное агентство новостей ранее писало, что президент России Владимир Путин прокомментировал недавние достижения российских хоккеистов и фигуристов на Олимпийских играх в Пхенчхане. По его словам, хоккеисты заставили «поволноваться».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.