Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Сапсаны» Петербург – Нижний Новгород продолжат ходить после ЧМ-2018

«Сапсаны» Петербург – Нижний Новгород продолжат ходить после ЧМ-2018
Поезда продолжат ходить и после ЧМ-2018 вместе с поездками «Стриж» и «Ласточка»

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Высокоскоростные поезда «Сапсан», вновь запущенные по маршруту Санкт-Петербург – Нижний Новгород перед Чемпионатом мира по футболу, сохранятся и после его окончания.

Об этом заявил директор по пассажирским перевозкам ОАО «Российские железные дороги» Дмитрий Пегов. Он отметил, что РЖД возобновляет движение «Сапсана» на участке Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород. Кроме того, поезда продолжат ходить и после ЧМ-2018 вместе с поездками «Стриж» и «Ласточка» по маршруту Москва – Нижний Новгород.

По его словам, по данному направлению наблюдается «практически 15-процентный рост» числа пассажиров. «Поэтому добавление этого количества мест, почти тысяча в сутки, это существенное подспорье для участка Москва – Нижний Новгород», – пояснил он.

Напомним, поезда «Сапсан» были впервые запущены в конце 2009 года. Рейсы Москва – Нижний Новгород были отменены с 1 июня 2015 года. 1 марта движение возобновилось.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Петербурге РЖД предоставит бесплатный проезд ветеранам ВОВ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.