Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин исключил выдачу США обвиняемых во вмешательстве в выборы

Путин исключил выдачу США обвиняемых во вмешательстве в выборы
«Россия никогда не выдаст своих граждан никому, как и США»

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Президент Владимир Путин заявил, что Россия никогда не выдаст своих граждан США.

Об этом он рассказал в интервью NBC News. Журналистка Мегин Келли спросила у Путина, экстрадирует ли Россия обвиняемых во вмешательстве в американские выборы. «Никогда. Россия никогда не выдаст своих граждан никому, как и США», – сказал он.

Президент также отметил, что обвиняемые «не представляют российское государство, российскую власть». «Если они и сделали что-то, то, может быть, это наши американские коллеги об этом рассказывают», – заявил президент и предложил властям США предоставить России материалы по этому делу.

Как ранее писал «ФедералПресс», спецпрокурор США предъявил обвинения во вмешательстве в выборы 2016 года тринадцати россиянам и трем организациям. В частности, в обвинении фигурирует Агентство интернет-исследований, известное как «фабрика троллей», и ее предполагаемый владелец бизнесмен Евгений Пригожин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.