Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Google раскрыла главные интернет-привычки россиян

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Корпорация Google озвучила ключевые тренды поведения российской интернет-аудитории.

Как показали исследования, россияне предпочитают выходить в интернет со смартфонов: так поступает 61 % аудитории. С них просматривают соцсети, ищут информацию и смотрят фильмы, то есть делают то же, что и с персональных компьютеров, пишет ТАСС. Многие переключаются с десктопа на смартфон, например, параллельно просматривая почту с ноутбука и переписываясь в соцсети с телефона.

Интересно, что средний возраст пользователя продолжает расти: сейчас уже 73 % россиян старше 55 лет ежедневно выходят в интернет.

Также было установлено, что популярность цифрового телевидения в России растет. 28 % пользователей предпочитают просматривать онлайн-видео, 35 % в равной степени смотрят и цифровое ТВ, и онлайн-видео. 62 % пользователей выходят в интернет во время просмотра телевизора.

81 % россиян беспокоятся о сохранности своих данных, что вызвано появлением огромного количества сервисов и гаджетов. 53 % пользователей настолько требовательны к контенту, что покидают мобильный сайт, если он загружается более трех секунд. 90 % не готовы ждать 5 секунд.

К помощи цифровых помощников (Siri, Алиса и других) прибегают только 4 % россиян, а знает о них от силы половина аудитории, причем от возраста неприятие этой технологии не зависит.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.