Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рацион питания космонавтов пополнился блюдами традиционной русской кухни

Космонавты будут питаться русскими блюдами

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Российские космонавты впервые смогут попробовать на орбите блюда традиционной русской кухни. Рацион питания космонавтов разнообразился, новые блюда доставляются на Международную космическую станцию (МКС) с конца 2017 года.

В обновленном меню российских экипажей на МКС появились блюда традиционной русской кухни, пишет портал iz.ru.

Кисели, щи зеленые, суп из шампиньонов, грибы по-старорусски и фруктовые палочки – все это смогут отведать наши космонавты прямо на орбите. Отмечается, что ранее грибные блюд в рационе питания космонавтов не было из-за их сезонности и отсутствия промышленного производства.

Российский космонавт Сергей Рязанский поделился, что непривередлив в еде, однако обновление ассортимента продуктов поддержал.

«Естественно, хорошо, когда в еде есть разнообразие. Во время моего полета замечаний к питанию у меня не было, но в любом случае всегда скучаешь по домашней еде», – рассказал космонавт.

Он также отметил, что «на борту МКС всегда хочется чего-нибудь вкусненького», новые блюда для космонавтов – «показатель психологической поддержки экипажа».

Блюда русской кухни пользуются популярностью не только у российских космонавтов, но и у астронавтов из других стран.

 

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.