Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор зафиксировал эпидемию гриппа и ОРВИ в 24 регионах страны

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом было зафиксировано в 24 российских субъектах.

Согласно сообщению на сайте Роспотребнадзора, повышение эпидпорога было также зафиксировано в четырех российских городах. Отмечается, что ситуация находится на контроле ведомства.

Также в Роспотребнадзоре напомнили о высокой циркуляции вируса гриппа в 10 европейских странах – Албании, Люксембурге, Чешской Республике, Дании, Германии, Венгрии, Словакии, Швеции, Украине и Косово.

Федеральное агентство новостей ранее писало, что Роспотребнадзор напомнил гражданам, как избежать обморожений во время прогулки или работы на улице. Специалисты порекомендовали, в частности, не употреблять алкогольные напитки и не курить на открытом воздухе, выходить на улицу в многослойной и непромокаемой одежде. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.