Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Матвиенко призвала сократить разрыв в зарплатах женщин и мужчин

матвиенко

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала работать над сокращением разрыва в зарплатах мужчин и женщин.

По мнению Матвиенко, такая проблема существует в большинстве стран, однако «из этого не следует, что ее не надо решать». Она также рассказала «Парламентской газете», что определенных успехов в этом вопросе уже удалось добиться – с 2005 года по настоящее время средняя зарплата женщины выросла с 60 % от средней зарплаты мужчины до 74 %.

«Надо и дальше работать над сокращением этих «ножниц», — подчеркнула спикер Совфеда.

По словам Матвиенко, решение данной проблемы лежит в сфере правоприменительной практики бизнеса, бюджетных организаций, управленческих структур.

«Стратегия намечает пути решения данной проблемы. Наша палата готова поддержать инициативы, конкретные шаги в этом направлении», – сообщила спикер Совфеда.

«ФедералПресс» напоминает: накануне Владимир Путин побывал на фестивале рабочей молодежи в Нижнем Тагиле  и выразил свое мнение по поводу смежных сфер в профессиях, а также разделении профессий на мужские и женские.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.