Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РПЦ привели научные доказательства «чудесности» Благодатного огня

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Академик общественной организации «Российская академия естественных наук» Павел Флоренский заявил, что РПЦ обладает научными доказательствами, подтверждающими «чудесность» возникновения Благодатного огня в Храме Господня.

Об этом Флоренский, который также руководит экспертной рабочей группой по научному описанию чудесных знамений при Богословской комиссии Московского Патриархата, рассказал газете «Взгляд», комментируя недавний скандал с заявлениями о фальсификации возгорания Благодатного огня.

«Мы послали туда в составе одной из делегаций физика Андрея Александровича Волкова, он пронес приборы в храм Гроба Господня и замерял частоты электромагнитного излучения. Он установил, что в момент возгорания огня происходит мощный низкочастотный электроразряд», – заявил Флоренский.

«ФедералПресс» ранее писал: священник Самуил Агоян из армянской патриархии изложил журналистам свою версию появления Благодатного огня. По словам священнослужителя, он несколько раз видел, как патриархи зажигают связки восковых свечей от масляной лампады. В этом нет ничего мистического. Агоян уверен, что Бог творит чудеса, но не на забаву людям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.