Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В НОМ рассказали, как будет проходить наблюдение за избирательным процессом в рамках «Ночи выборов»

выборы

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Федеральный координатор ассоциации наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» Роман Коломойцев сообщил, что НОМ будет информировать россиян о ходе наблюдения за выборами президента 18 марта в рамках онлайн-марафона «Ночь выборов 2018. Life».

По словам Коломойцева, ситуационный центр будет развернут 17 марта, но основная его часть придется с 12 часов 18-го числа на площадке «Ночь выборов». Об этом пишет ТАСС.

«Если вы хотите знать, как проходят выборы в стране, какие есть сообщения о нарушения, как эти сообщения подтверждаются или опровергаются, как решаются различные проблемы, это все будет на этой площадке «Ночь выборов» во время включений «Национального общественного мониторинга», – рассказал он.

Отмечается, что информация от наблюдателей будет поступать два раза в час, их сообщения будут включаться в эфир.

«ФедералПресс» напоминает, что «Национальный общественный мониторинг» является крупнейшей в России сетью независимых наблюдателей, работа которой направлена на формирование качественно новой инфраструктуры для обеспечения честных и прозрачных выборов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.