Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туроператоры назвали 2017 год успешным

туризм

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Минувший 2017 год можно назвать успешным для российских туристических компаний, заявил гендиректор НТК «Интурист» Виктор Тополкараев.

По его мнению, на фоне предыдущих лет, 2017 год стал для турбизнеса более стабильным – выездной турпоток после двух-трех лет падения стал восстанавливаться и расти. Хорошие показатели продемонстрировал также внутренний турпоток, пишет РИА «Новости».

«Несмотря на то, что была масса не очень приятных историй на выездном рынке, которые мы успешно преодолели, всех, кого требовалось, вывезли, кого не смогли вывезти – расселили в отелях за свой счет, никто не пострадал, государственных денег потрачено не было. За что можно сказать огромное спасибо и нам, и агентствам, и туристам, которые нас поддерживают», – также добавил Тополкараев.

«ФедералПресс» напоминает: ранее стало известно, что число туристов из США в России выросло за девять месяцев 2017 года на четверть. Об этом сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.