Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Госдума рассмотрит законопроект по отмене ЕГЭ

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Депутаты партии ЛДПР заявили о планах внести в пятницу на рассмотрение в Госдуму инициативу об отмене единого государственного экзамена для школьников (ЕГЭ).

Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу фракции.

В пояснительной записке к предложенному законопроекту говорится о предложении «отменить ЕГЭ в качестве выпускного и вступительного в образовательные организации высшего образования».

Однако, несмотря на это, школьникам все равно придется сдавать экзамены. Законопроект предусматривает замену ЕГЭ государственными экзаменами, которые будут сдаваться обучающимися по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Как считают авторы инициативы, экзамен в формате ЕГЭ требует основательной подготовки, помощи дорогостоящих репетиторов, что непосильно для многих родителей учащихся.

Кроме того, депутаты ЛДПР заявили и сомнительности результатов ЕГЭ, их отмена «позволит определять уровень поступающих в вузы исходя из их знаний» и более качественно проводить отбор среди кандидатов на поступление в ВУЗы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.