Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Видеотрансляцию президентских выборов в России смотрят более 1,2 миллиона человек

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. 1 миллиона 212 тысяч человек воспользовались открытым порталом трансляции видеонаблюдения за выборами президента России.

Такая цифра актуальна на 17:30 московскому времени, пишет РИА Новости со ссылкой на «Ростелеком».

Всего 2018 году компания организовала видеонаблюдение в более чем 43 тысячах участковых избирательных комиссий с периодом трансляции 51 час и в 2775 территориальных избирательных комиссиях с максимальным периодом трансляции 72 часа.

Трансляция и запись ведутся непрерывно: с момента открытия избирательных участков и до завершения подсчета голосов и подписания соответствующих протоколов.

Отметим, что портал для видеонаблюдения за выборами президента России нашвыбор2018.рф был запущен 15 марта. С помощью него жители всех регионов России могут наблюдать за ходом выборов. В отличие от выборов 2012 года, в этом году все избирательные участки, оборудованные системой видеонаблюдения, транслируют видео в режиме онлайн.
В 2012 году на выборах президента России за процедурой голосования наблюдали 3,5 миллиона человек, которые просмотрели 7,9 миллиона трансляций. Всего было записано более 2,6 Пбайт видеоинформации.

«ФедералПресс» напоминает, что, по последним данным, общая явка на выборах президента составляет 59,5 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.