Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скончался начальник Росгвардии Подмосковья Василий Глотов

Скончался начальник Росгвардии Подмосковья Василий Глотов
За 38 лет службы он прошел путь от сержанта ППС до генерал-майора полиции

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Начальник Главного управления Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Василий Глотов умер в возрасте 57 лет.

Об этом говорится на официальном сайте Росгвардии. Согласно сообщению, он скоропостижно скончался в воскресенье, 18 марта. «Выражаем соболезнования родным и близким покойного», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Василий Анатольевич Глотов родился в 1960 году в городе Караганде. С 1980 года работал в правоохранительных органах. В 1986 году закончил Всесоюзный юридический заочный институт (ВЮЗИ), в 2006 году – Российскую Академию государственной службы при президенте РФ.

Отмечается, что за 38 лет службы он прошел путь от сержанта ППС до генерал-майора полиции. Награжден орденом Мужества, медалью «За отвагу», медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

Как ранее писал «ФедералПресс», погибший в результате перестрелки в Казани боец Росгвардии посмертно представлен к награде.

Фото: rosgvard.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.