Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Умер бывший глава МВД России Виктор Ерин

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Виктор Ерин, глава министерства внутренних дел России в 1992–1995 годах, скончался в возрасте 74 лет.

«Жизнь Виктора Федоровича Ерина – достойный пример служения закону и народу. Большой опыт руководителя и организатора, широкий кругозор, высокая внутренняя культура, душевная щедрость и внимание к людям, готовность прийти на помощь в любой ситуации снискали Виктору Федоровичу авторитет и уважение коллег и друзей», – говорится в сообщении МВД.

Ерин родился 17 января 1944 года в Казани. Начал службу в МВД в 1964 году. В 1991 году стал первым заместителем министра внутренних дел РФ. В 1992 году Ерин занял пост министра внутренних дел РФ. Службу в МВД завершил в 1995 году. До 2000 года работал замглавы Службы внешней разведки.

Как ранее писал «ФедералПресс», начальник Главного управления Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Василий Глотов умер в возрасте 57 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.