Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отец Литвиненко обвинил в убийстве сына «человека, близкого к Березовскому»

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Отец убитого 12 лет назад в Великобритании подполковника ФСБ Александра Литвиненко принял участие в съемках программы «Пусть говорят». Он заявил, что его сына убил человек из близкого круга олигарха Бориса Березовского.

Как написал в своем фэйсбуке журналист Андрей Караулов, на съемках Вальтер Литвиненко обнялся с Андреем Луговым, которого обвиняют в убийстве его сына. Выпуск программы будет носить название «По следам Скрипаля: что-то нечисто в Солсбери».

«Гениально выступил Вальтер, отец погибшего в Лондоне Литвиненко. Сначала он обнялся с Андрюшей Луговым (якобы с убийцей своего сына), а потом рассказал, как его сын умирал у него на руках», – написал Караулов.

По версии Вальтера Литвиненко, его сына отравил биохимик Алекс Гольдфарб, входивший в близкий круг олигарха Бориса Березовского. В 2000 году Гольдфарб помогал Александру Литвиненко переправляться из Турции в Великобританию, где ему предоставили политическое убежище. Караулов назвал Гольдфарба сотрудником ЦРУ.

Как ранее писал «ФедералПресс», премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обсудила с премьером Японии Синдзо Абэ отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Лондоне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.