Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Путин поручил проработать прошение Собчак о помиловании 16 заключенных

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Владимир Путин поручил администрации проработать прошение Ксении Собчак о помиловании 16 человек. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Действительно, такой список был Собчак передан президенту, – приводит его слова RT. – Президент его принял и поручил своей администрации проработать этот список».

«ФедералПресс» напоминает, 19 марта победивший на выборах Владимир Путин провел встречу с другими кандидатами в президенты. Журналист Ксения Собчак передала ему список с 16 фамилиями заключенных, которых она попросила помиловать.

В список вошли: украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный по делу о терроризме Сенцов, ученый Владимир Лапыгин и авиадиспетчер Петр Парпулов, осужденные за госизмену, брат оппозиционера Олег Навальный, осужденный за призывы к экстремизму блогер Вадим Тюменцев и другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.