Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

РБК отзывает из Госдумы своих журналистов из-за Слуцкого

РБК отзывает из Госдумы своих журналистов из-за Слуцкого
Отказ от работы в Госдуме не отразится на материалах холдинга

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Журналисты РБК больше не будут работать в Госдуме. Холдинг объявил об отзыве своих сотрудников после решения думской комиссии по этике, которая не нашла никаких нарушений в поведении депутата Леонида Слуцкого, обвиненного в домогательствах.

С 21 марта журналисты РБК (сайт, телеканал, газета, журнал), работающие над освещением деятельности Госдумы, уходят в знак несогласия с решением думской комиссии по этике. Члены комиссии не нашли доказательств сексуальных домогательств к журналисткам со стороны главы думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого.

«Этим решением комиссия по этике, по сути, признала нормой возможность сексуальных домогательств к журналистам со стороны ньюсмейкеров. Мы не согласны с таким подходом и отказываемся считать нормальной позицию Думы по этому вопросу», – заявила соруководитель объединенной редакции РБК Елизавета Голикова.

Она добавила, что отказ от работы в Госдуме не отразится на материалах холдинга.

Как ранее писал «ФедералПресс», Слуцкого анонимно обвинили в домогательствах несколько журналисток, которые рассказали об этом телеканалу «Дождь». Затем депутата открыто обвинили замглавного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе, продюсер «Дождя» Дарья Жук и корреспондент Би-би-си Фарида Рустамова.

Спикер Госдуму Вячеслав Володин предложил журналисткам уволиться, если им опасно работать в Думе.

Фото: ldpr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.