Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Госдума приостановила аккредитацию журналистов СМИ, объявивших бойкот из-за Слуцкого

Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий (слева) и председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Госдума приостановила аккредитацию журналистов тех СМИ, которые отозвали своих корреспондентов из ГД в связи с делом депутата Леонида Слуцкого.

Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По данным «Дождя», в четверг на входе в правительственное здание появились списки журналистов, вход которым запрещен.

Володин пояснил, что, вместе с тем, сами принципы аккредитации не изменялись.

«ФедералПресс» напоминает, вчера комиссия Госдумы по этике не нашла нарушений в действиях председателя комитета по международным делам Леонида Слуцкого. До этого три журналистки обвинили депутата в сексуальных домогательствах.

Члены комиссии пришли к выводу, что журналистки, пожаловавшиеся на Слуцкого, действовали «избирательно и целенаправленно».

После этого от работы в Госдуме отказались РБК, Дождь и «Эхо Москвы». «Коммерсант» прекратил работу со Слуцким и комиссией по этике.

Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.