Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФАС заподозрила Минздрав в сговоре с поставщиком лекарств от ВИЧ

ФАС заподозрила Минздрав в сговоре с поставщиком лекарств от ВИЧ
Минздрав создал для «Р-Фарм» преимущественные условия при закупках

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) провела внеплановую проверку Минздрава, по результатам которой усмотрела возможный сговор между ведомством и фармацевтической компанией «Р-Фарм».

Как пишут «Ведомости», ФАС заподозрила Минздрав в «создании преимущественных условий для фармацевтической компании «Р-Фарм». В настоящий момент решается вопрос о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

По версии ФАС, Минздрав создал для «Р-Фарм» преимущественные условия при закупках препаратов от ВИЧ и туберкулеза, а также не стал разрывать контракт, когда поставщик просрочил поставки лекарственных препаратов по нескольким аукционам.

Как заявили в Минздраве, информация о сговоре не соответствует действительности. «В тех случаях, где имели место нарушения сроков поставки лекарств, в отношении компании «Р-Фарм», как и в отношении других поставщиков, были начислены штрафные санкции», – сообщили в ведомстве.

Ведомство намерено обратиться вГенеральную прокуратуру с жалобой на ФАС.

Как ранее писал «ФедералПресс», ФАС возбудила дело против аэропорта Домодедово за дискриминацию таксистов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.