Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 1,8 тысячи боевиков и членов их семей вывели из Харасты благодаря российскому центру по примирению враждующих сторон

ХАРАСТА, 23 марта, ФедералПресс. Российскому центру по примирению враждующих сторон удалось убедить лидеров группировки «Ахрар аш-Шам» (террористическая группировка, запрещена на территории России) вывести боевиков из населенного пункта Хараста в Восточной Гуте.

Как сообщается на сайте Минобороны РФ, 22 марта по организованному гуманитарному коридору был осуществлен выход 1895 боевиков и членов их семей, которые перевозятся автобусами в провинцию Идлиб колоннами по 50 машин.

На протяжении всего маршрута их безопасность обеспечивается сирийской полицией под контролем офицеров российского Центра по примирению и представителей Сирийского Арабского Красного Полумесяца.

«ФедералПресс» ранее писал, что российские добровольцы из ЧВК «Вагнер» сыграли решающую роль при освобождении населенного пункта Мисрабы. Также бойцам ЧВК удалось увеличить контролируемую территорию в районе населенного пункта, благодаря чему сирийская армия получила плацдарм для наступательных действий на позиции боевиков в Восточной Гуте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.