Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве состоится XIV Всероссийский форум-выставка «Госзаказ – за честные закупки»

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. В Москве с 25 по 27 апреля на ВДНХ при поддержке ОНФ состоится XIV Всероссийский форум-выставка «Госзаказ –за честные закупки». Об этом сообщает пресс-служба форума.

На первом заседании члены Организационного комитета, куда вошли депутаты Государственной думы, представители ОНФ, регуляторов и контролеров, независимых экспертов и заказчиков, поставщиков и общественных организаций, обсудили общую концепцию будущего форума, а также структуру деловой программы. В этом году в основу концепции заложен процесс перевода закупочных процедур в электронное пространство, или другими словами – «цифровизация закупок». В Дирекцию форума-выставки уже начали поступать предложения по наполнению деловой программы. Так, уже пришли предложения от федеральных Минфина, Минздрава, ФАС и Минобрнауки.

В настоящий момент идет активное формирование выставочной экспозиции. Традиционно на ней будут представлены стенды федеральных органов исполнительной власти, регионов, общественных организаций, госкорпораций, электронных площадок и банков.

Ежегодно выставка становится главным смотром современных технологий, инновационной продукции, оборудования, товаров от лучших компаний-поставщиков, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса. Особое внимание будет привлечено к компаниям, которые успешно работают и выпускают конкурентоспособную продукцию в соответствии с политикой импортозамещения.

Согласно сообщению пресс-службы, в преддверии форума стартовали два конкурса – «Лучший поставщик 2017 года» и конкурс среди журналистов на лучшую публикацию по теме «Государственные и корпоративные закупки в Российской Федерации». Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке в дни работы Форума с вручением дипломов и памятных призов.

Обсуждение на дискуссионных площадках самого крупного отраслевого мероприятия актуальных вопросов, связанных с цифровизацией закупок, поможет решению задач повышения эффективности расходования бюджетных средств и будет способствовать налаживанию контроля над деятельностью всех участников процесса.

Фото: пресс-служба форума 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.