Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жилые зоны российских городов предложили оставить без алкоголя

Госдума предложила ограничить торговлю алкоголем в жилых зонах.

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В Госдуму внесен новый законопроект. Депутаты предлагают запретить розничную продажу алкоголя в организациях общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Если документ будет принят, то региональные власти смогут устанавливать дополнительные условия розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Также возможен полный запрет розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах организации общественного питания, расположенных в многоквартирных домах.

«ФедералПресс» ранее писал, что онлайн-продажи алкоголя в России бьют рекорды – только за 2017 год было куплено почти 1,4 миллиона литров спиртных напитков с помощью интернета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.