Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росавиация предложила «Саратовским авиалиниям» добровольно прекратить полеты

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Росавиация предложила авиакомпании «Саратовские авиалинии» прекратить полеты.

Руководитель Росавиации Александра Нерадько направил письмо гендиректору «Саратовских авиалиний» Алексею Вахромееву. «Учитывая беспрецедентное, безответственное отношение руководства авиакомпании АО «Саратовские авиалинии» к вопросам обеспечения безопасности полетов, предлагаю подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта», – говорится в письме.

Перевозчику рекомендует «сосредоточиться исключительно на аэропортовой деятельности». «ФедералПресс» напоминает, что 15 марта «Саратовские авиалинии» направили в Росавиацию заявку о снятии ограничения сертификата эксплуатанта, введенное ведомством после катастрофы с Ан-148 в Подмосковье 11 февраля.

Кроме того, 28 марта самолет ЯК-42 Саратов – Оренбург совершил вынужденную посадку в международном аэропорту «Курумоч» (Самара) из-за отказа второго двигателя самолета.

Как ранее писал «ФедералПресс», руководство перевозчика включило в заявочную часть авиационного персонала пилотов, погибших во время катастрофы в Раменском районе Московской области.

Фото: amur.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.