Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Малышеву назвали фашисткой после призыва отстреливать бездомных собак

Малышева
Фото: government.ru

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Появилась соответствующая петиция.

В сети обсуждают известную российскую телеведущую Елену Малышеву, которая в эфире программы «Жить здорово!» высказала призыв к тому, что нужно отстреливать бродячих собак.

Пользователи просят наказать Малышеву за ее высказывание. В настоящее время на сайте Change.org уже появилась соответствующая петиция. В сети ее позицию посчитали фашистской и негуманной.

Отметим, что по мнению автора петиции, слова ведущей являются призывом к жестокому обращению с животными, наказание за которое предусмотрено УК РФ. Также автор петиции утверждает, что ожесточение общества может привести к распространению живодерства.

Сюжет о бездомных собаках вышел в эфир 29 марта. Тогда телеведущая рассказала о нескольких случаях нападения бездомных собак на людей в Московской области. В эфире Малышева заявила, что сама старается держаться подальше от уличных собак, а в финале сюжета добавила, что их нужно отстреливать.

«И никакие люди, которые защищают права животных, не должны мешать жизни людей. Больше здесь добавить нечего», – отметила она.

В настоящее время слова Малышевой обсуждают в сети. Пользователи социальных сетей упрекнули ее в поверхностном видении проблем с собаками в России. Многие считают, что проблема не в самих собаках, а в людях, которые бросают своих животных.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.