Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-исполнительного директора РФБ Дмитрия Домани задержали в Черногории

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Бывшего исполнительного директора РФБ задержали.

Бывший исполнительный директор РФБ (Российской федерации баскетбола) Дмитрий Домани был задержан в Черногории. Как стало известно ТАСС, его задержали по запросу российского Интерпола.

В управлении полиции Черногории заявили, что в настоящее время начата процедура экстрадиции Домани. Он подозревается в хищениях около 44 миллионов рублей.

Как говорится в сообщении, «подозревается, что он совершил уголовное преступление», используя свои полномочия ненадлежащим образом. Ущерб федерации от подписанных фиктивных контрактов составил 44 миллиона рублей.

Подозреваемый был задержан 31 марта в городе Херцег-Нови. Высший суд Подгорицы постановил назначить Домани экстрадиционный арест.

Домани является двукратным вице-чемпионом мира по баскетболу. Он занимал пост генерального менеджера российской сборной по баскетболу с 2013 года, являлся также исполнительным директором РФБ. В 2015 году Дмитрий Домани покинул обе должности.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.