Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отец Жанны Фриске тревожится за внука

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Владимир Фриске считает, что Дмитрий Шепелев не заботится о своем сыне.

Отец скончавшейся от рака певицы Жанны Фриске Владимир Фриске рассказал журналистам, что недоволен, как живет и воспитывается его внук Платон, находясь у своего отца, телеведущего Дмитрия Шепелева.

По мнению Фриске, Шепелев не занимается воспитанием сына, а на публике демонстрирует показную заботу. «Шепелев его сейчас скинул на родителей в Беларусь и не занимается им. У него же эфиры! А родители работают, когда им? Сейчас уже к школе надо начинать готовиться. Мне его няня сказала, что особого внимания развитию Платона нет и не было. У Шепелева больше понты: гувернера чернокожего ребенку нанял (об этом телеведущий рассказывал в одном из интервью. – ред.), еврейская школа, типа воспитание лояльности – на самом деле пыль в глаза. Няня рассказала: гувернер как появился, так и исчез. В еврейскую школу, со слов няни, пару раз сводил и бросил... На одном из редких свиданий с внуком я чуть не упал, услышав, как Платон заговорил: он окать стал», – рассказал он в интервью «Комсомольской правде».

Беспокоит деда и здоровье ребенка – к своим пяти годам мальчик перенес две операции, а Шепелев, по его мнению, не следит за тем, чтобы ребенок был одет по погоде. «В прошлом году в апреле Шепелев привел Платона к нам на встречу в цирк. Сам в куртке, а ребенок в шортиках! Жена моя спросила: мол, что-то легко одет, не по погоде, ветер пронизывающий на улице. В ответ: «Не ваше дело, я сам знаю, как ребенка одевать», – вспоминает Владимир Фриске.

Тем не менее, Фриске все еще надеется на потепление отношений между родственниками и ждет, что однажды сын Жанны приедет к ним в гости. По его словам, они и друзья семьи покупают игрушки для Платона на каждый праздник. Принимать подарки мальчику запрещает Дмитрий Шепелев, поэтому они занимают весь третий этаж дома Фриске. «Игрушек набралось столько, что весь третий этаж дома ими завален. Подарки лежат еще с прошлого и позапрошлого годов. Сейчас новые купили. Гора игрушек!» – говорит Владимир Борисович.

Родственники певицы все еще надеются забрать ребенка себе – они намерены оспорить в суде право на опекунство Дмитрия Шепелева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.