Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минфин одобрил идею об обязательном страховании пассажиров такси

Минфин одобрил идею об обязательном страховании пассажиров такси
Правительство не поддержало данный законопроект

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Министерство финансов России поддерживает введение обязательного страхования пассажиров такси.

По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, «по законопроекту написали большое количество замечаний», которые предстоит обсудить.

«ФедералПресс» напоминает, что законопроект об обязательном страховании пассажиров такси был внесен в Госдуму в октябре прошлого года. В настоящее время на такси не распространяется закон об обязательном медицинском страховании. Правительство не поддержало данный законопроект.

Моисеев уточнил, что предыдущая версия документа предлагала создание агрегатора, который мог стать причиной выдавливания легальных операторов с рынка.

Как ранее писал «ФедералПресс», председатель Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев, который является автором документа, сообщил, что в новой версии будет предусмотрено дополнительное регулирование ответственности водителей за вред, который они могут при перевозке нанести пассажиру в случае ДТП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.