Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нарушения будут: в региональных ТЦ будут проверять игровые комнаты

Мень
Фото: government.ru.

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Все комнаты в ТЦ будут проверены.

Министерство строительства РФ поручило региональным инспекциям Государственного строительного надзора провести масштабную проверку детских игровых комнат в торговых центрах. Как рассказал «Известиям» министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, по правилам кинотеатры и детские комнаты должны быть не выше второго этажа и не дальше 20 метров от выхода, но это правило соблюдается редко: обычно такие заведения расположены на верхних этажах, так как арендодатель просит за них меньшую арендную плату. Мень уверен, что нарушения непременно будут.

По словам Меня, помимо инспекций ход выполнения проверяет также МЧС. Если нарушения будут найдены собственники помещений обязаны будут устранить нарушения и переехать на нижние этажи. Если требования не будут выполняться, то пожарные структуры будут выдавать соответствующие предписания.

«Думаю, что страшная трагедия поставит мозги на место», — заявил Михаил Мень.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.