Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предлагают регистрировать в соцсетях по ID-адресу пользователя

вк

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Предполагается, что регистрация по ID-адресу позволит избавиться от распространяющих недостоверную информацию фейковых аккаунтов и сделает удобней работу предпринимателей, ведущих бизнес, в частности, в соцсетях

Зампред думского Комитета по информполитике Андрей Свинцов рассказал о внесении в Госдуму законопроекта, обязывающего граждан регистрироваться в соцсетях по ID-адресу компьютера или СИМ-карты телефона.

Свинцов считает, что соцсети требуют обязательного регулирования, и если законопроект о регистрации в них по паспорту был отклонен, то необходимо искать другие пути. По его мнению, регистрация по ID-адресу позволит избавиться от распространяющих недостоверную информацию фейковых аккаунтов и сделает удобней работу предпринимателей, ведущих бизнес, в частности, в соцсетях. Об этом пишет «Парламентская газета».

Свое предложение депутат готов озвучить сегодня, 9 апреля, на расширенном заседании Комитета по информационной политике. Также на мероприятии будет обсуждаться проект закона, обязывающий владельцев соцсетей удалять по заявлению пользователей информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.