Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде рассказали о самых популярных среди российских туристов странах

отдых

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Турецкие курорты в прошлом году выбрали 4,5 млн человек.

Курирующий в палате регионов вопросы туризма сенатор Игорь Фомин сообщил, что в 2017 году на отдых за границу выехали на 25 % больше россиян, чем в 2016-м. Причем самым популярным направлением стала Турция, пишет «Парламентская газета».

Известно, что турецкие курорты в прошлом году выбрали 4,5 млн человек. По мнению Фомина, такая популярность объясняется снижением цен на отдых в этой стране после перерыва в чартерном сообщении между Турцией и Россией. Однако эксперт полагает, что низкие цены не сохранятся надолго и в скором времени снова начнут расти.

На втором месте по турпотоку из России оказалась Финляндия (3 миллиона туристов в 2017 году), а на третьем месте Германия (1,2 миллиона туристов). Привлекательность этих направлений для россиян состоит, прежде всего, в непосредственной близости стран.

Также популярным оказался Китай, который в 2017 году посетили 2 миллиона россиян. Это направление, помимо прочего, стало взаимовыгодным – китайцы также стали чаще приезжать в Россию. В прошлом году страна приняла 1,5 миллиона туристов из этой страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.