Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор начал блокировать Amazon из-за Telegram

Роскомнадзор начал блокировать Amazon из-за Telegram
Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов около 1,8 млн IP-адресов Amazon

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Роскомнадзор блокирует Amazon.

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов около 1,8 млн IP-адресов Amazon Web Services (AWS).

«ФедералПресс» напоминает, что в России началась блокировка мессенджера Telegram за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования для доступа к переписке пользователей. Доменные имена мессенджера также были внесены в реестр.

«У нас в выгрузку поступила подсеть Amazon, на которую перешел Telegram. Дело в том, что третий пункт решения суда предписывает Роскомнадзору и иным юридическим лицам не создавать условия для технического доступа к заблокированному мессенджеру», – сказал глава ведомства Александр Жаров.

Как ранее писал «ФедералПресс», основатель Telegram Павел Дуров заявил, что блокировка мессенджера приведет к ухудшению качества жизни миллионов россиян, в то время как угроза терроризма в России останется на прежнем уровне. Дуров добавил, что решение о блокировке является антиконституционным. Он заявил о своем намерении отстаивать право россиян на тайну переписки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.