Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин подписал закон о невозвратных билетах на поезда

Путин подписал закон о невозвратных билетах на поезда
Вернуть деньги за невозвратный билет можно будет только в случае форс-мажора

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Президент одобрил закон о невозвратных билетах на поезда.

Президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий железнодорожникам право продавать невозвратные билеты на поезда. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«ФедералПресс» напоминает, что предложение о продаже невозвратных билетов было принято Госдумой в начале апреля. По мнению законодателей, пассажирам будет выгоднее покупать невозвратные билеты, так как они будут дешевле обычных.

Вернуть деньги за невозвратный билет можно будет только в случае форс-мажора, например, в связи с болезнью пассажира или травмированием при несчастном случае, при внезапной болезни родственника, путешествующего с пассажиром или смерти члена семьи.

Кроме того, вернуть деньги возможно при задержке отправления поезда или отмены поездки, либо если пассажиру не предоставят место, указанное в билете.

Как ранее писал «ФедералПресс», в первом квартале этого года со станций Красноярской железной дороги отправлено около 22,5 млн тонн различных грузов, что на 0,7 % больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.