Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество составило рейтинг самых надежных антивирусов для Windows

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Роскачество составило рейтинг антивирусов для Windows.

Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний провело исследование антивирусов для операционной системы Windows.

Результатом работы стал рейтинг самых надежных программ, защищающих компьютеры от вредоносного кода. В Роскачестве уточнили, что все антивирусы дают защиту более 95 %, но это считается нижней границей противодействия вирусам.

Большинство людей пользуется Windows Defender – встроенной защитой Windows 10, но этот антивирус попал всего лишь на 17 строчку рейтинга. Он провалил тест на фишинг и противодействие вирусам-вымогателям.

В топ-10 рейтинга Роскачества попали и бесплатные, и платные версии антивирусов. Десятка победителей выглядит так: Bitdefender Internet Security, Kaspersky Internet Security, Bitdefender Antivirus Free Edition, BullGuard Internet Security, Norton Security Deluxe, Trend Micro Internet Security, ESET Internet Security, Avira Antivirus Pro, Avast Internet Security и Avast Free Antivirus.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.