Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Студенты из России стали чемпионами мира по программированию

Студенты
Российские команды побеждают в ICPC в 13-й раз

ПЕКИНН, 19 апреля, ФедералПресс. Команда российских студентов из МГУ им. Ломоносова, МФТИ, ИТМО и Уральского федерального университета одержала победу и завоевала четыре медали на состоявшемся в Пекине Чемпионате мира по программированию ICPC.

«Сегодня в Пекине завершился финал чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Российские вузы традиционно показали высокие результаты: команда Физтеха в составе Александра Останина, Александра Голованова и Никиты Уварова взяла золото и заняла второе место, команда МГУ – первое. Команды Университета ИТМО и Уральского федерального университета получили бронзовые медали. Все российские команды завоевали 4 медали из 13 – это больше, чем у других стран. У США и Китая – по 3. По одной у Японии, Кореи и Литвы», – говорится в сообщении пресс-службы МФТИ.

«ФедералПресс» напоминает, что российские команды побеждают в ICPC в 13-й раз. С 2012 года обладателями кубка мира неизменно становились две петербургские команды – из СПбГУ и ИТМО.

Фото: ACM ICPC-2018

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.