Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуму внесут законопроект о сохранении льгот сотрудникам Росгвардии

Росгвардия
Фото: rosgvard.ru

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Об этом рассказал первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев.

В Государственной думы сорбируются внести изменения в нескольких законодательных актов. Все они касаются пособий для военнослужащих. Ранее, после принятия в 2016 году закона «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» в состав Росгвардии были переведены военнослужащие Внутренних войск МВД РФ, сотрудники вневедомственной охраны, бойцы ОМОНов и СОБРов, сообщает «Парламентерская газета».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Госдуму внесли законопроект о запрете рекламы лекарств на ТВ.

По словам Валеева, на все категории состава Росгвардии распространялись социальные льготы, включая пособия тем, кто получил увечья в ходе несения воинской службы, или помощь семьям военнослужащих, утративших кормильца.

«Когда мы принимали закон о национальной гвардии, мы не прописали в нем возможность для сотрудников Росгвардии пользоваться этим социальным пакетом. С учетом этого упущения, мы подготовили законопроект, который вносит изменения в ряд федеральных законов в части социального обеспечения военнослужащих Росгвардии», – сказал он.

Сейчас данный законопроект прошел экспертное обсуждение. Он будет внесен в Госдуму в скором времени, после подписи председателя комитета Василия Пискарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.