Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские госпредприятия объявляют тендеры на услуги VPN

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Технологиями VPN решили воспользоваться Росгвардия, Русгидро и Россельхозбанк.

Государственные предприятия, банки и органы власти начали заказывать частные сети VPN для защиты интернет-связи. Это один из способов надежного подключения к Telegram.

Интерес госструктур к VPN-каналам демонстрируют тендеры, размещенные на сайте госзакупок. В частности, технологиями VPN решили воспользоваться Росгвардия, Русгидро и Россельхозбанк, председателем правления которого является сын руководителя Совбеза Дмитрий Патрушев.

Петербургский метрополитен начал оснащение VPN-каналами с санатория «Балтийский берег», сообщает Фонтанка. В документации указано, что частная сеть необходима для обмена информацией между объектами метрополитена и увеличения комфорта отдыхающих в части расширения возможностей доступа в сеть Интернет.

«ФедералПресс» напоминает, ранее Роскомнадзор заблокировал более 16 миллионов IP-адресов Amazon и Google, которые Telegram использует для обхода блокировки.

Под ограничения также попали адреса хостинг-провайдера DigitalOcean, облачные сервисы Scaleway и Hetzner Online.

При этом Telegram продолжает работать, но у других сайтов и соцсетей происходят перебои с доступом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.