Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кабмин одобрил повышение госпошлин на загранпаспорт и водительские права

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в четверг, 19 апреля.

Правительство поддержало повышение госпошлин на водительские права, выдачу свидетельства о государственной регистрации транспортного средства, а также на получение загранпаспорта нового поколения. Соответствующий документ опубликован на сайте кабинета министров.

Для того чтобы получить загранпаспорт, теперь его потенциальному владельцу необходимо заплатить 5 тысяч рублей, вместо прежних 3500. Госпошлина на загранпаспорт для гражданина в возрасте до 14 лет увеличится с 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Госпошлина на государственную регистрацию транспортного средства вырастет с 800 до 1500 тысяч рублей. Выдача водительских прав автолюбителям теперь обойдется в 3 тысячи рублей, вместо прежних 2 тысяч.

Напомним, данный законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании комиссии федерального правительства по законопроектной деятельности 5 июня минувшего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.