Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Twitter запретил рекламу продуктов «Лаборатории Касперского»

Twitter запретил рекламу продуктов «Лаборатории Касперского»
Власти США заподозрили «Лабораторию» в связях с ФСБ

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Twitter запретил рекламные посты российской IT-компании.

Сервис микроблогов Twitter запретила официальным аккаунтам «Лаборатории Касперского» размещать рекламные посты. Об этом сообщил в твиттере основатель компании Евгений Касперский. Он также опубликовал открытое письмо руководству сервиса микроблогов.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце прошлого года президент США Дональд Трамп запретил американским государственным структурам использовать продукты «Лаборатории Касперского». Власти США заподозрили «Лабораторию» в связях с ФСБ. Запрет вступает в полную силу с 1 октября 2018 года.

По словам Касперского, в Twitter заявили, что «Лаборатория Касперского» «работает по бизнес-модели, которая не соответствует стандартам приемлемой рекламы». По мнению Касперского, рекламные посты «Лаборатории» касались лишь цифровой безопасности и защиты от киберугроз.

«Исходя из сказанного выше, я прошу Twitter детально обосновать решение об отключении нас от рекламных возможностей и сообщить, что должны делать другие компании в сфере глобальной кибербезопасности, чтобы избежать подобной участи», – написал он и добавил, что компания создает опасный прецедент.

«За Twitter могут последовать другие платформы, а за нами – любая другая политически неугодная компания, против которых были выдвинуты необоснованные, ложные обвинения в некоторых американских СМИ», – говорится в заявлении.

Как ранее писал «ФедералПресс», «Лаборатория Касперского» добивается через суд отмены запрета на использование продуктов компании в госучреждениях США. «Суд должен удовлетворить данный запрос и предварительно отменить распоряжение», – говорится в ходатайстве адвокатов российской компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.