Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На митинге против Саргсяна в Москве задержаны десятки человек

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. В Москве прошел митинг против Сержа Сергсяна.

Столичная полиция задержала несколько десятков человек, пришедших на митинг против назначения Сержа Саргсяна премьер-министром Армении во дворе Кафедрального собора Армянской церкви.

«ФедералПресс» напоминает, что с 13 апреля в Армении проходят акции протеста против назначения бывшего президента страны Сержа Саргсяна премьером. В Ереване в митинге приняли участие более 150 тысяч человек. Были задержаны около 300 человек.

СМИ сообщают, что полицию на место проведения акции в Москве вызвал глава российской епархии Армянской апостольской церкви архиепископ Езрас. По различным данным, задержаны около 40-60 человек.

Как ранее писал «ФедералПресс», на этой неделе сторонники оппозиции окружили здание генпрокуратуры, МИД и комитета по государственным доходам Армении. Лидер оппозиционной парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян заявил «о начале ненасильственной бархатной революции» в стране. Политическое устройство Армении предполагает, что страной руководит не президент, а премьер-министр. Протестующие не хотят, чтобы этот пост занял бывший президент Армении Серж Саргсян.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.